В школах Дёмского района продолжается реализация образовательного проекта «Парта героя»

В рамках партийного проекта «Герои Отечества – гордость Башкортостана» в республике проходит патриотическая акция «Парта героя», реализуемая на федеральном уровне во многих регионах страны. 

В рамках партийного проекта «Герои Отечества – гордость Башкортостана» в республике проходит патриотическая акция «Парта героя», реализуемая на федеральном уровне во многих регионах страны. В реализацию этого проекта уже активно включились многие школы нашего района: школа №113 им. И.И. Рыбалко, школа №103 с углубленным изучением иностранного языка и школа № 104 им. И. И. Шаймуратова. Присоединилась к Всероссийской акции и Башкирская гимназия №102. В мероприятии приняли участие мать героя Прокудина Валентина Владимировна и член Совета ветеранов Дёмского района Сергей Егоров. 

- В нашей гимназии сегодня появилась Парта героя. Она посвящена Прокудину Владимиру Павловичу, человеку, который так же, как вы сейчас, учился здесь и строил планы на будущее. Владимир служил в Чечне и погиб при выполнении воинского долга. На ученическом столе размещена его фотография, информация о фактах его биографии и заслугах. Уверены, что право сидеть за этой партой будет для вас почётным, - выступили гости перед школьниками. 


Добавим, что право сидеть за Партой Героя будет предоставляться учащимся за отличную учёбу, а также за активную общественную работу. Цель проекта – напомнить обучающимся о земляках – Героях, выпускниках школ, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA