В Администрации Дёмского района Уфы подвели итоги работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В пятницу, 19 января, в зале заседаний состоялось итоговое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района.

В пятницу, 19 января, в зале заседаний состоялось итоговое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района. В состав комиссии вошли представители МЧС, Управления гражданской защиты, инспекторы 22 Отряда пожарной службы и специалисты администрации. Вёл заседание глава Администрации Дёмского района Айдар Базгудинов. 

На повестку дня было вынесено два вопроса. Первым об итогах работы комиссии в 2019 году и основных мероприятиях на 2020 год выступил начальник Управления гражданской защиты по Дёмскому району г. Уфы Вадим Гайнанов. 

- Всего в прошедшем году проведено 19 очередных заседаний (по плану 8) и 11 внеочередных заседаний Комиссии, на которых рассмотрены 32 вопроса, требовавших своевременного проведения предупредительных мероприятий, а также мероприятий по предупреждению и реагированию на происшествия. По вопросам деятельности КЧС ПБ принято 11 распоряжений главы Администрации района, - подчеркнул Вадим Фаритович. 

Также докладчик рассказал о проведенных в районе профилактических мероприятиях, о месячниках безопасности и гражданской обороны, об открытых уроках для демских школьников. Не обошел вниманием состояние фонда защитных сооружений гражданской обороны. В конце своего выступления отметил направления работы на 2020 год. В первую очередь, это подготовка и безаварийное проведение паводка, прохождение купального сезона, подготовка к отопительному сезону, обеспечение безопасности в период проведения Всероссийского голосования в апреле и в Единый день голосования в сентябре этого года. 

- Необходимо усилить профилактические мероприятия по стабилизации обстановки с пожарами. Особое внимание всем надзорным подразделениям необходимо обратить на работу с социально-неблагополучными семьями. В весенне-летний период, в целях профилактики ДТП, своевременно ремонтировать дорожное полотно,- добавил Айдар Рафаилевич. 

Глава района дал оценку комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а так же вручил награды за участие в смотрах-конкурсах по вопросам ГОЧС. 

Об обеспечении пожарной безопасности образовательных, дошкольных учреждений Демского района должил участникам заседания инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Уфе управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ И.С. Мухамадиев.

После обсуждения вопросов, вынесенных на повестку дня, комиссия приняла ряд решений. По исполнению каждого пункта решения назначены ответственные лица.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA