Усилена работа по расчистке системы ливневой канализации

В условиях интенсивного таяния снега в городе усилена работа по расчистке решеток ливневой канализации и отводу талых вод с проезжих частей.

В условиях интенсивного таяния снега в городе усилена работа по расчистке решеток ливневой канализации и отводу талых вод с проезжих частей. Сегодня в Уфе температура воздуха составляет +1 градус, в ближайшие дни возможно потепление до +3 градусов.

Для отведения талых вод с проезжей части улично-дорожной сети города задействовано 3 бригады работников МУП «СУРСИС». Бригады оснащены каналопромывочными машинами, осуществляющими очистку дождеприемных колодцев. Также работы по очистке ливневых канализаций производятся коммунальными службами районов города.

На содержании и технической эксплуатации МУП «СУРСИС» находится 124,1 км городской системы ливневой канализации, включающие в себя 3 039 смотровых и 1 997 дождеприемных колодцев.

Также в ходе эксплуатации городской системы отведения поверхностных сточных вод МУП «СУРСИС» проводит работу по восстановлению пропускной способности трубопроводов, ремонт смотровых и дождеприемных колодцев, замену и установку решеток дождеприемников и водоотводных лотков.

19 февраля очищены ливневки по ул. Менделеева, ул. Жукова, по проспекту Салавата Юлаева, в районе Монумента Дружбы и на других участках. Всего очищено порядка 20 участков.

Работа продолжается в круглосуточном режиме.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA