Народные дружинники Дёмского района прошли специальное обучение

В четверг, 20 февраля, в Дёмском районе Уфы на базе школы №162 прошло обучающее занятие для дружинников отряда №1 народной дружины «Правопорядок» ГО г.Уфа РБ. 

В четверг, 20 февраля, в Дёмском районе Уфы на базе школы №162 прошло обучающее занятие для дружинников отряда №1 народной дружины «Правопорядок» ГО г.Уфа РБ. Выступил с вступительным словом и обозначил тему занятий командир отряда Акрам Алиев. Затем участковый ОУУП и ПДН Отдела полиции №11 УМВД России по г.Уфе, майор полиции Флорид Гайнуллин выступил с речью о правовой основе деятельности народной дружины. 

Медицинская сестра ГБУЗ РБ Городской клинической больницы Дёмского района Уфы Алла Заикина рассказала о правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшим, продемонстрировав элементарные медицинские действия, направленные на спасение жизни человека. 

С мерами личной безопасности и приемами самозащиты при участии в охране общественного порядка, ознакомил учитель физкультуры, кандидат в мастера спорта по борьбе на поясах России Азат Кутлузаманов. 

15 новичков-дружинников, а это сотрудники школ №№162, 101, 113 и лицея №161, выступающих слушали внимательно и активно задавали вопросы. Теперь проинструктированные, обученные приёмам по оказанию первой помощи пострадавшим и методам самообороны, члены народной дружины «Правопорядок» совместно с сотрудниками полиции будут принимать участие в охране общественного порядка. 

На сегодняшний день, отряд народной дружины в Дёмском районе насчитывает 323 человека. Если вы заинтересованы в наведении порядка в районе и хотите, чтобы ваши близкие гуляли по улицам спокойно, тогда записывайтесь в народную дружину. Вступить в нее могут граждане России, которым уже исполнилось 18 лет и у которых нет судимости. Получить полную информацию о процедуре зачисления в ряды ДНД можно по телефону (347) 246-37-73.


Демский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA