В школе Демского района состоялся турнир по шашкам

На этой неделе в полилингвальной школе №162 Демского района прошел турнир по шашкам, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли ученики 2-4-х классов.

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогом кружка Наилом Галлямовым была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия стала популяризация шашек,пропаганда ЗОЖ среди молодого поколения,организация культурно-спортивного досуга учащихся и выполнение норм для присвоения спортивных разрядов.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто выиграет. Победителями среди девочек стали - Вакутина Анастасия (4А), Каримова Рената (3Б), Корева Инесса (4 А).
Среди мальчиков победителями стали Усманов Данияр (4Б), Ахметов Амаль (2 В),Каюмов Равшанбек ( 4А). Победители выполнили норму III юношеского разряда по шашкам и были награждены медалями и грамотами.

Поздравляем ребят и и желаем новых побед!