В муниципалитете наградили членов народной дружины «Правопорядок»

28 февраля в муниципалитете состоялось награждение членов народной дружины «Правопорядок» за значительный вклад в обеспечение безопасности, оказание содействия полиции в поддержании правопорядка, предупреждении и пресечении административных правонарушений на территории города. 

28 февраля в муниципалитете состоялось награждение членов народной дружины «Правопорядок» за значительный вклад в обеспечение безопасности, оказание содействия полиции в поддержании правопорядка, предупреждении и пресечении административных правонарушений на территории города. Церемонию награждения провел начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г. Уфа  Артур Гафаров.

За личный вклад в обеспечении общественной безопасности члены народной дружины «Правопорядок» были награждены благодарственными письмами главы Администрации города и председателя Совета городского округа город Уфа. В числе награжденных заведующие дошкольными образовательными учреждениями, представители здравоохранения, преподаватели образовательных учреждений и другие.

Напомним, в Уфе в октябре 2015 года в целях оказания содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка создана народная дружина «Правопорядок» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Она структурно разделена на 7 районных отрядов. Созданные на базе учреждений и организаций города 118 команд народных дружинников, вошли в состав отрядов народной дружины и закреплены за определенными административными участками.

Сотрудниками полиции с участием членов народной дружины выявлено 4 394 административных правонарушения, в том числе 1 706 фактов появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения и 1 222 - совершения мелкого хулиганства.

Так, в народной дружине «Правопорядок» насчитывается 3 174 человека, в основном это работники организаций, учащиеся высших и средних специальных учебных заведений, а также пенсионеры.


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA