Стажировка выпускников

Филиал ГКУ ЦЗН г. Уфы по Советскому району сообщает, что в рамках реализации постановления Правительства Республики Башкортостан № 387 планируется организовать сопровождение при содействии занятости инвалидов, включая стажировку. Организация стажировки инвалидов призвана обеспечить приобретение опыта работы, адаптацию к социально-профессиональной деятельности или повышение квалификации по имеющейся или родственной профессии, специальности в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или реабилитации инвалида и (или) требованиями инвалидов к искомой работе. Кроме того, стажировка направлена на расширение возможностей трудоустройства инвалидов и повышение их конкурентоспособности на рынке труда.


 

Стажировка выпускников

Филиал ГКУ ЦЗН г. Уфы по Советскому району сообщает, что в рамках реализации постановления Правительства Республики Башкортостан № 387 планируется организовать сопровождение при содействии занятости инвалидов, включая стажировку. Организация стажировки инвалидов призвана обеспечить приобретение опыта работы, адаптацию к социально-профессиональной деятельности или повышение квалификации по имеющейся или родственной профессии, специальности в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или реабилитации инвалида и (или) требованиями инвалидов к искомой работе. Кроме того, стажировка направлена на расширение возможностей трудоустройства инвалидов и повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

Для получения субсидии работодателю необходимо представить в Центр занятости населения заявление о предоставлении субсидии по форме, утвержденной приказом Министерства финансов Республики Башкортостан от 15 марта 2017 года № 62, с приложением следующих документов: а) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, выданной не ранее чем за 30 дней до даты ее представления в центр занятости; б) справки территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанной его руководителем (иным уполномоченным лицом), по состоянию на дату не ранее 15 рабочих дней до дня подачи документов для получения субсидии, подтверждающей отсутствие у заявителя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах; в) справки, подтверждающей отсутствие у работодателя просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из бюджета Республики Башкортостан по вышеуказанной форме по состоянию на дату не ранее 15 рабочих дней до дня подачи документов для получения субсидии; г) пояснительной записки к заявлению о предоставлении субсидии по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку; д) копий документов, подтверждающих порядок начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды; е) документа, подтверждающего полномочия уполномоченного представителя заявителя (в случае представления им документов); ж) описи представленных документов.

Более подробную информацию по вопросу участия в стажировке инвалидов можно получить при обращении в Филиал ГКУ ЦЗН г. Уфы по Советскому району по адресу: г. Уфа, ул. Бессонова, 2а, каб. № 7, тел. 8 (347) 223-43-26, 282-49-46.

 


Советский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA