В 2019 году в Орджоникидзевском районе введено в эксплуатацию 6 многоквартирных жилых домов

О строительстве объектов на территории Орджоникидзевского района в 2019 году и о прогнозах на 2020 год рассказывает начальник отдела капитального строительства Администрации района Ильдус Загиров. 

О строительстве объектов на территории Орджоникидзевского района в 2019 году и о прогнозах на 2020 год рассказывает начальник отдела капитального строительства Администрации района Ильдус Загиров. 

–  В 2019 году на территории района введено в эксплуатацию 6 многоквартирных жилых домов, общая площадь 851 квартиры – 47,7 тысяч квадратных метров.

Введены в эксплуатацию дома:
- дом 3/7 ул.Блюхера – ФЖС РБ;

- дом 46 ул.Максима Горького – ПСК-6;

- дома 25 и 27 ул.Пекинская – ИСК АгидельИнвест-Строй;

- дом 9 ул.Шота Руставели – ГК СУ-10;

- дом 72 ул.Кутузова – Арсланов Т.Ш.

Сегодня на территории района строится 6 многоквартирных домов, из них 4 – пусковые 2020 года, общая площадь ввода жилья прогнозируется в объеме 26 тысяч кв.м.

Перспективы строительства многоквартирных домов в районе на 2020-2022г.г.:

- ЖК «Квартал Мира» улица Максима Горького – ПСК-6 – 3 дома;

- ЖК «Черника» ул.Пекинская, Кремлевская – АгидельИнвест-Строй – 3 дома;

- квартал 42 – ПСК-6 – 2 дома;

- квартал улица Ломоносова – «Наш новый город» - 2 дома;

- квартал 143-148 ул.Кремлевская – УралЭнергоСервис - 2 дома.

В 2019 году сдана в эксплуатацию 1 очередь крытого катка по улице Александра Невского, здесь успешно проведены первые Всероссийские соревнования по шорт-треку. Начата прокладка второй нитки высоковольтного кабеля, которая обеспечит электроэнергией и вторую очередь объекта.

В 2019 году завершено строительство транспортной развязки на пересечении Бирского тракта с железнодорожными путями.

Завершается реконструкция бассейна «Нефтяник», здесь ведутся отделочные и пуско-наладочные работы, решается вопрос водоснабжения (уточняется точка врезки в существующий водопровод по улице Комарова).

Заканчиваются строительно-монтажные работы на фельдшерско-акушерском пункте в п.Старые Турбаслы, осталось подать газ, выполнить пуско-наладочные работы, сдать исполнительную документацию. Жилой дом для фельдшера сдан в эксплуатацию в конце прошлого года.

В декабре 2019 года сдан в эксплуатацию долгострой ООО «Сож» - административно-торговое трехэтажное здание площадью 3224 кв.м на пересечении проспекта Октября и улицы Чудинова.

Продолжается капитальный ремонт и комплексное благоустройство сквера с фонтаном «Журавли».


Орджоникидзевский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA