ГУП «Башавтотранс» усилил санитарные меры в целях профилактики коронавирусной инфекции

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции и в целях недопущения распространения заболевания при оказании услуг по перевозке пассажиров ГУП «Башавтотранс» усилил  санитарные меры.

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции и в целях недопущения распространения заболевания при оказании услуг по перевозке пассажиров ГУП «Башавтотранс» усилил  санитарные меры.

По словам директора Уфимского пассажирского автотранспортного предприятия № 1 филиала ГУП «Башавтотранс» РБ Павла Аверьянова, дезинфицирующая обработка салонов автобусов осуществляется 2 раза в день.

- Обработка производится, когда весь парк возвращается в гараж -  с 22.00 часов до 01.00 часов ночи, и в межпиковый интервал - в обеденное время. Обеззараживаем начиная от потолков до пола. Очистительные процедуры были и прежде, моем автобусы каждый день, в связи с неблагополучной ситуацией усилили меры, - отметил он.

Ежедневно процедуру обработки проходят 238 автобусов. При работе используются хлоросодержащие средства и дезинфицирующее средство серии «Этоксамин» широкого спектра действия. Как сообщили представители ГУП «Башавтотранс», на салон одного автобуса расходуется 5 – 10 литров раствора, все они являются полностью безвредными для человека.

Кроме того, в Уфе наряду с дезинфицирующей обработкой салонов автобусов, троллейбусов и трамваев, производится обработка павильонов троллейбусных остановок. По словам начальника службы охраны труда, промышленной и экономической безопасности, гражданской обороны МУЭТ г. Уфы Данира Бурханова, профилактические мероприятия продлятся до 20 апреля.

- Начиная с 20 марта мы начинаем ежедневно проводить работу по обработке троллейбусных остановок. В начале осуществляем мойку, после этого полностью обрабатываем павильон раствором «Хлорамина Б», затем снова проводим влажную уборку. В связи со сложившейся обстановкой, будет разрабатываться план по обработке остановок по всему городу, - сообщил он.

Представители Муниципального управления электротранспорта отмечают, что профилактическая обработка троллейбусных остановочных павильонов будет осуществляется ежедневно с 14.00 до 17.00 часов. За это время планируется обработать около 20 остановок.

Напомним, что с 18 марта Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров ввел режим повышенной готовности в республике для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции.

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции все граждане могут обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43. Он работает круглосуточно, сотрудники могут ответить на базовые вопросы о COVID-19.

Круглосуточные номера телефона «горячей линии» Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией: 8 (347) 286-58-27, 8 (347) 279-91-20 (многоканальный, круглосуточный).

Кроме того, в Администрации Уфы (проспект Октября,120, кабинет №212) начал функционировать в круглосуточном режиме Колл-центр для взаимодействия с гражданами по оказанию консультативной помощи по вопросам обеспечения жизнедеятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Единый номер телефона колл-центра – 8 -800- 250- 56- 04.


Транспорт Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA