В Уфе проводится традиционная санитарная пятница

27 марта в Уфе проходит традиционная санитарная пятница. Мероприятия по очистке городских территорий проводятся с учетом требований Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. ​​​​​​​

27 марта в Уфе проходит традиционная санитарная пятница. Мероприятия по очистке городских территорий проводятся с учетом требований Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Особое внимание работников жилищно-коммунальных служб уделяется обработке городских территорий и элементов инфраструктуры дезинфицирующими средствами.

Также городские службы занимаются ворошением снега, расчисткой от снежных масс магистралей и второстепенных дорог, парковочных карманов, уборкой смета и грязи, подходов к социальным учреждениям, очисткой остановочных пунктов, уличных лестничных пролетов.

Кроме того, приводятся в порядок и проходят дезинфекцию искусственные сооружения города - надземные и подземные пешеходные переходы, находящиеся на содержании МУП «СУРСИС». Работники МУЭСП «Уфагорсвет» проводят мытье светофорных объектов, которых на содержании предприятия – более 4500 штук. Также очищаются от несанкционированных объявлений опоры освещения города. Сотрудники МУП «Горзеленхоз» приводят в порядок парки, скверы и аллеи города.

На придомовых территориях работники управляющих организаций по линии УЖХ г.Уфы проводят дезинфекцию подъездов, дверей и ручек, мусороприемных камер, оборудования детских площадок.

Администрация ГО г.Уфа призывает руководителей организаций всех форм собственности организовать работы по уборке от мусора своих территорий и дезинфекции помещений, входных групп, элементов инфраструктуры предприятий, а также обеспечить персонал антибактериальными средствами и средствами индивидуальной защиты.

Подробные рекомендации работодателям по уборке помещений и профилактике коронавирусной инфекции (СOVID-19) среди работников содержатся в Письме Роспотребнадзора от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27 .

 


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA