В Уфе продолжается строительство улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина

В августе 2019 года в столице Башкортостана в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к строительству улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина.

В августе 2019 года в столице Башкортостана в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к строительству улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина. Согласно заключенному муниципальному контракту подрядная организация должна завершить работы до конца 2020 года. Безусловно, реализация проекта улучшит транспортную доступность в микрорайоне Инорс, в связи с его развитием и активной застройкой жилых кварталов.

По проекту предусмотрено строительство четырех полос движения проезжей части, техническая полоса, газоны, тротуар и велодорожка, ливневая канализация с насосной станцией глубиной 12 метров, которая будет работать в автоматическом режиме.

Как отмечают представители заказчика, на сегодняшний день практически в полном объеме дорожные строители выполнили работы по переустройству газопровода и электрических сетей. По завершению отопительного сезона непосредственно приступят к реконструкции тепловых камер и замене плит тепловых каналов.

По бульвару Баландина подрядной организацией проложена самотечная и напорная ливневая канализация с устройством конструкции монолитных стен канализационной насосной станции, а по улице Валерия Лесунова начато устройство ливневой канализации. Также в ежедневном режиме ведутся работы по устройству земляного полотна и заготовке материалов под дорожную одежду.

В настоящее время все работы ведутся согласно графику и при наступлении благоприятных погодных условий будут производиться работы по переустройству водопровода, реконструкции тепломагистрали, строительству подпорных стен, устройству дренажных решеток и бортовых камней, а также по устройству дорожной одежды на проезжей части и тротуарах.


БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA