В Дёмском районе открыты дежурные группы дневного пребывания

С сегодняшнего дня в Уфе организована работа в 28 дошкольных образовательных организациях дежурных (разновозрастных) групп с обязательным соблюдением карантинных и профилактических мероприятий.

С сегодняшнего дня в Уфе организована работа в 28 дошкольных образовательных организациях дежурных (разновозрастных) групп с обязательным соблюдением карантинных и профилактических мероприятий.

Дежурные группы формируются для 442 детей, родители (законные представители) которых работают в организациях, осуществляющих непрерывную деятельность, а также в организациях иных категорий в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», Указом Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республики Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

В Демском районе определены два дошкольных образовательных учреждения для дежурных (разновозрастных) групп с обязательным соблюдением карантинных и профилактических мероприятий. Это детский сад № 73 (ул.Генерала Кусимова, 17А) и детский сад № 75 (ул. Островского, 18/2).

- Надо отметить, что до 2 апреля такая группа была открыта в каждом дошкольном учреждении, но в связи с усилением профилактических мер, воспитанники были объединены в два детских сада. Башкирский детский сад «Акбузат» примет деток из д.с. №№ 327, 74, 116, 183, 13, 271, а дошкольное учреждение, находящееся в микрорайоне «Серебряный ручей» примет деток из детских садов №№ 95, 110, 115, 305, 110, 289, - прокомментировала специалист отдела образования Администрации Дёмского района Екатерина Вагина.

Обязательное условие в период такого карантина посещать групп, это место работы обоих родителей и предъявление справки от их работодателя об отсутствии карантина на их предприятии.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA