Информирование получателей мер социальной поддержки

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу выплат мер социальной поддержки (МСП) ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения информирует, что перечисление денежных средств в апреле текущего года через кредитные организации (ПАО «Сбербанк», ПАО «Уралсиб», ПАО Россельхозбанк», ПАО «РосгосстрахБанк», ПАО «Почта Банк», ПАО «ИнвестКапиталБанк», ПАО «ГазпромБанк», ПАО «ВТБ») произведено 2 апреля.

Информирование получателей мер социальной поддержки

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу выплат мер социальной поддержки (МСП) ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения информирует, что перечисление денежных средств в апреле текущего года через кредитные организации (ПАО «Сбербанк», ПАО «Уралсиб», ПАО Россельхозбанк», ПАО «РосгосстрахБанк», ПАО «Почта Банк», ПАО «ИнвестКапиталБанк», ПАО «ГазпромБанк», ПАО «ВТБ») произведено 2 апреля по следующим мерам социальной поддержки:

1. Пособия семьям, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств Регионального бюджета (ежемесячное пособие на ребенка; ежемесячное пособие многодетным семьям; ежемесячное пособие по уходу за ребенком-инвалидом; ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего и последующего ребенка, до достижения ребенком возраста 3-х лет; ежемесячное детское пособие семьям, в которых одновременно родились двое и более детей; ежемесячное специальное социальное пособие имеющим детей семьям студентов и аспирантов).

Зачисление указанных выплат на счета получателей ожидается до конца текущей недели до 4 апреля.

2. Пособия семьям, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств Федерального бюджета (пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка).

Зачисление указанных выплат на счета получателей ожидается в начале следующей недели до 8 апреля.

3. Ежемесячная денежная компенсация по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, гражданам, подвергшимся воздействию радиации; ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, а также другие МСП, назначаемые филиалами ГКУ РЦСПН, а также МСП, указанные в пункте 1-2 настоящей информации, получающих выплаты на счета, открытые в других банках, кроме указанных выше.

Зачисление указанных выплат на счета получателей ожидается на следующей неделе до 10 апреля.

Также уведомляем, что в апреле текущего года выплата денежных средств через почтовые отделения осуществляется согласно графику доставки пенсий.

Еще раз напоминаем, что в настоящее время филиалами ГКУ РЦСПН ведется работа о продлении выплаты пособий семьям, имеющим детей, у которых истек срок выплаты в марте 2020 года. Решение о назначении филиалами ГКУ РЦСПН будет приниматься без истребования заявления и документов. По мере продления пособий будет производиться зачисление денежных средств через кредитные организации либо осуществляться доставка через почтовые отделения.

Подробную информацию о режиме работы ГКУ РЦСПН, а также номера телефонов горячей линии можно узнать перейдя по ссылке: http://rcspn.mintrudrb.ru/posts/143848


Советский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA