Добровольцы Дёмского района помогают

Сплоченность и взаимовыручка всегда помогали в нелегкие времена. 

Сплоченность и взаимовыручка всегда помогали в нелегкие времена. Ежедневно штаб волонтеров Дёмского района оказывает помощь по доставке продуктовых наборов, лекарств и других жизненно необходимых товаров пожилым и маломобильным гражданам, которые в условиях самоизоляции не имеют возможности самостоятельно выходить из дома за продуктами и медикаментами. Всего в добровольцы записались 85 дёмцев.

Не остаются в стороне и предприниматели. Допустим, сегодня администрация магазина «Ионас» оказала благотворительную помощь и передала Городской клинической больнице Дёмского района одноразовую посуду в количестве 900 штук: ложки, стаканы, тарелки. А предприятие «АРТ-Оснастка» и компания «Стройэколог» помогли врачам с перчатками, всего подарили медикам 750 пар.

- Мы никогда не остаёмся в стороне. В данный момент хотим поддержать людей и помочь с приобретением одноразовой посуды. В такой ситуации мы обязаны помогать друг другу,- комментирует администратор магазина Алексей Школьников.

Напомним, что Городская клиническая больница Дёмского района в настоящее время перепрофилирована в инфекционный госпиталь. Здесь предусмотрены места для взрослых и детей, заболевших коронавирусом, а также для беременных и рожениц, которые могут быть инфицированы COVID-19.


Демский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA