В поселке Максимовка ведется ликвидация подтопления территорий талыми водами

В поселке Максимовка Калининского района Уфы продолжается ликвидация последствий подтопления талыми водами. На месте усиленно работают городские службы. Так, по состоянию на 4 апреля, подтопление участка проезжей части на ул. Сосновской полностью ликвидировано.

В поселке Максимовка ведется ликвидация подтопления территорий талыми водами

В поселке Максимовка Калининского района Уфы продолжается ликвидация последствий подтопления талыми водами. На месте усиленно работают городские службы.

Так, по состоянию на 4 апреля, подтопление участка проезжей части на ул. Сосновской полностью ликвидировано. Однако появились новые подтопленные участки, в частности этому поспособствовали грунтовые воды. На текущий момент подтоплена одна придомовая территория и один огород. На каждом из этих участков спецтехникой осуществляется откачка воды. Стоит отметить, что жилые дома и постройки не подтоплены, эвакуация населения не требуется.

Работа по откачке талых вод проводится в круглосуточном режиме. Всего силами Управления пожарной охраны города Уфы, Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты столицы, МЧС России по Республике Башкортостан, УЖХ Калининского района и других городских служб откачано 70 тыс. кубометров воды.

Ситуация остается на контроле.


Городское хозяйство Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA