В Дёмском районе Уфы проводятся рейды по садовым товариществам

В рамках проведения операции «Паводок» с целю предотвращения рисков, специалисты по ЧС продолжают свою профилактическую работу с населением, проживающим в зоне возможного подтопления.

В рамках проведения операции «Паводок» с целю предотвращения рисков, специалисты по ЧС продолжают свою профилактическую работу с населением, проживающим в зоне возможного подтопления. С целью предупреждения утраты и порчи имущества, недопущения несчастных случаев в период весеннего паводка, сотрудники Управления гражданской защиты по Дёмскому району совместно с инженерами отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны г. Уфы, провели профилактический рейд по садовым домам.

В ходе проведения комплекса профилактических мероприятий в садоводческих некоммерческих товариществах «Рица», «Виктория», «Здоровье», специалисты обследовали жилые дома. Для домовладельцев провели инструктажи по правилам безопасности в период подъёма уровня воды, а также обучили правилам поведения в условиях паводка.

Жителям СНТ напомнили о мерах пожарной безопасности и вручили информационно-разъяснительные памятки, в которых изложены основные правила безопасности во время половодья и порядок действий в случае резкого подъема уровня воды.


Демский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA