Жители Октябрьского района принимают активное участие в челлендже «Мы помним Победу!»

Челлендж «Мы помним Победу!» стартовал меньше недели назад, а уже привлек большое число участников от мала до велика. 

Его первопроходцем стал воспитанник Центра образования №40: малыш примерил военную форму и сделал памятное фото с портретом любимого дедушки, совершившего великий подвиг во имя мирного неба. "Мой дедушка был самый лучший человек в моей жизни и его имя Садретдинов Анваретдин Галяутдинович. Он был призван в ряды красной армии в ноябре 1940 года. Начал службу на Кавказе, в городе Тбилиси телефонистом..." - оставил кроха трогательную надпись. Словно звенья одной цепи нанизываются одна за другой трогательные истории, и если одни малыши смотрят в глаза дедушек только на портрете, то другим посчастливилось сделать совместное фото вживую. Одной из таких счастливчиков является воспитанница детского сада Центра образования №40, которая дополнила душевную атмосферу снимка пронзительными строками - "Мой прадедушка - Зиятдинов Кави Мирбаевич, участник Великой Отечественной войны. В 1942 году его призвали на фронт, победу встретил в Германии. Я очень рада, что видела прадедушку, общалась с ним. Его и жизнь, и подвиги учат нас быть мужественными и отважными!". Капельку ностальгии привнесла в фото-коллекцию челленджа и Марина Ганиева, которая поведала светлую историю жизненного пути своей бабушки, которая стойко прошла сквозь невзгоды военного времени, а под натиском коварной судьбы не устояла: она учила свою внучку радоваться простым вещам и хотела, наверное, поделиться и другими секретами настоящего счастья, если бы не проблемы со здоровьем, из-за которых и оборвалась тонкая ниточка связи со своей кровиночкой, которая до сих пор хранит черно-белые негативы. Историей своей нерушимой связи с событиями лет, оглушенных пушечной канонадой поделилась и Маруся Лаврешина: она с гордостью представила фото, на котором в обнимку с дедушкой в военной форме в очередной раз встречает солнечный май. Оригинально к конкурсу подошла Альфия Амирова, которая приняла участие в фотосессии "Назад в прошлое": на снимках - девушка в роли своей бабушки, с которой они вместе ходили по дрова, и предавались воспоминаниям о главном герое их семьи. Лидия Зайдуллина представила снимок с акции "Бессмертный полк", а также душевную историю о дедушке Тимергалиеве Глимхане Давлетхановиче, который научил ее рисовать, танцевать под тальянку и петь песню про украинскую девушку Галю! Диана Александрийская прибегнула к художественному мастерству, изобразив на своих полотнах символику великой победы. К конкурсу также присоединились потомки Зиятдинова Кави Мирбаевич, Якупова Санагата Кунакильдиевича, Артамонова Григория Ивановича и Муллаянова Гаяна Муллаяновича.                    


Не остался без внимания и песенный марафон, который проходит в рамках челленджа. Воспитанник подросткового клуба "Прометей" Константин Задирей задорно и в то же время проникновенно исполнил песню "Пилоты", Илона  Ахмедшина  представила "Марш Победы", Анастасия Васильева - песню "Прадедушка", Денис и Милана Мухаметдинова - "Катюшу", а Сайлана Таипова покорила подписчиков настоящим гимном фронтовых будней - "У солдата выходной". 


 Для того, чтобы стать участником челленджа, необходимо разместить свою работу с хештегами #75мыпомнимпобеду #октябрьскийрайонуфы .

Присоединяйся к патриотической акции, привнеси частичку себя в это великое событие! Самых активных участников ждут призы!

 


Октябрьский район
75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA