В Уфе досрочно стартовал дорожно-строительный сезон в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В столице Башкортостана досрочно стартовал дорожно-строительный сезон 2020 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году запланировано привести в нормативное состояние 22 участка дорог общей протяженностью 20,85 км.

В столице Башкортостана досрочно стартовал дорожно-строительный сезон 2020 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году запланировано привести в нормативное состояние 22 участка дорог общей протяженностью 20,85 км.

Одним из важных и крупных объектов станет ремонт автомобильной дороги Уфа-Нагаево на участке от улицы Бородинской до автомобильной дороги М-5 «Урал». Ремонтные работы рассчитаны на два года (2020-2021). В перечень объектов вошли такие улицы, как Академика Королева, Ветошникова, Красина, Левитана, Мажита Гафури, Новоженова, Нехаева и другие. В ходе обновления дорожного полотна будет применяться метод объемного проектирования асфальтобетонных смесей «Superpave», позволяющий увеличить срок эксплуатации дорог.

В частности, сегодня подрядная организация приступила к ремонту улицы Левитана на участке от улицы Таллинской до улиц Новороссийской в Демском районе. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 920 метров и площадь – 10 856 квадратных метров.

По словам представителя подрядной организации Филюса Ишемьярова на объекте трудятся 5 дорожных рабочих, задействовано 2 единицы техники. Непосредственно в настоящее время они заняты демонтажем старых бортовых камней. Ближе к концу недели приступают к фрезерованию старого дорожного полотна.

В период проведения дорожных работ на участке возможны затруднения движения. Городские службы призывают жителей Уфы проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, пользоваться интерактивной картой ремонта дорог, выполнять требования дорожных указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Также с 9 апреля приступают к ремонту улицы Академика Королева на участке от улицы Маршала Жукова до улицы Набережной реки Уфы в Октябрьском районе. Общая протяженность объекта составляет 1,3 км.

В период проведения работ по фрезерованию и устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия будет ограничено движение транспорта по ½ проезжей части. Полное перекрытие проезжей части будет вводиться поквартально в период работ по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В рамках производства работ будет выполнено фрезерование и уложено асфальтобетонное покрытие, в том числе покрытие тротуара, запланировано устройство новых бортовых камней, технической полосы. После завершения работ будет нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком.

Согласно заключенному муниципальному контракту подрядная организация планирует завершить дорожные работы до 15 сентября 2020 года.


БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA