В прямом эфире телеканала «Вся Уфа» обсудили работу общественного транспорта

8 апреля в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Ильдар Юланов рассказал уфимцам о работе общественного транспорта в период самоизоляции.

8 апреля в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Ильдар Юланов рассказал уфимцам о работе общественного транспорта в период самоизоляции.

Ильдар Юланов сообщил, что до введения режима самоизоляции в Уфе на линию выходило около 2 150 единиц транспорта. На сегодняшний день в связи с эпидемиологической обстановкой и согласно постановлению Администрации Уфы о мерах предотвращения распространения новой короновирусной инфекции, количество транспорта сократилось на 50%. Также изменилось время работы – горожане могут воспользоваться общественным транспортом с 6.00 утра до 20.00 часов вечера. 

- В связи с ограничением режима работ транспорта для предприятий, которые работают до позднего времени, мы рекомендовали сократить рабочее время до 19.00 часов, чтобы их сотрудники успели доехать до дома, - подчеркнул он. 

В ходе диалога заместитель главы Администрации Уфы отметил, что в период самоизоляции пассажиропоток уменьшился на 80 %. 

- Во всех салонах пассажирского транспорта ежедневно проводятся процедуры дезинфекции. В период межрейсового отстоя салоны в обязательном порядке проветриваются и обрабатываются. Для водителей, кондукторов выдаются маски, перчатки и необходимые дезинфицирующие средства, к тому же они перед выходом на смену проходят медицинский осмотр – у них проверяют температуру, - подчеркнул он. 

Также Ильдар Юланов проинформировал о возможности заключения договора с перевозчиками на оказание услуг по перевозке людей. 

Кроме того, в ходе беседы были затронуты вопросы по организации работы частных перевозчиков, осуществлению развоза работников медицинского учреждения и проведению рейдов.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA