С Днём Победы!

Поздравление главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ульфата Мустафина

 

С Днём Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые уфимцы и гости города!

9 мая жители нашей страны, всего мира отмечают особый праздник. Дату, величие которой не померкнет в веках – День Победы. 75 лет назад благодаря беспримерному мужеству, отваге и героизму наших воинов, стойкости и самоотверженности тружеников тыла, ценой огромнейших потерь наш народ одержал Великую Победу.

В те трудные годы Уфа стала поистине героическим городом-тружеником, в котором для фронта производилось топливо и двигатели для самолетов, выпускались боеприпасы, шилось обмундирование. У нас были размещены эвакуированные из западных регионов предприятия и организации. Проводив мужчин на фронт, женщины, подростки и старики встали у станков, совершая трудовые подвиги, делали всё от них зависящее для бесперебойного обеспечения армии.

Дорогие ветераны и труженики тыла, мы в вечном неоплатном долгу перед вами! Нет слов, чтобы выразить всю благодарность: за мирное небо над головой и свободу, за наше будущее, будущее наших детей и внуков. Вы – наша гордость, слава, вера в добро и справедливость. Мы высоко ценим ваши заслуги перед Отечеством и склоняем головы перед фронтовиками, завоевавшими для всех нас мир и свободу.

Время и сегодня выдвигает сложные задачи. Этот День Победы мы отмечаем все вместе в условиях соблюдения комплексных мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Графики проведения торжественных мероприятий были изменены в целях заботы о здоровье ветеранов и всех жителей нашей страны. Все массовые мероприятия обязательно состоятся позднее, когда отступит угроза коронавируса.

От всей души поздравляю со знаменательным событием – 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов! Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов во всех делах во имя процветания города Уфы, Башкортостана и великой России!
С праздником! Байрам менән!

Глава Администрации 
городского округа город Уфа 
Республики Башкортостан                                                               У.М. Мустафин


75 лет Победы Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA