В Ленинском районе Уфы начала работу призывная комиссия

Весенний призыв 2020 года в Ленинском районе Уфы в связи с пандемией коронавируса начал работу особенным образом. Теперь к прохождению медицинской комиссии предъявляются гораздо жесткие требования. С целью обеспечения безопасных условий мероприятий по призывы на входе у каждого молодого человека измеряется температура бесконтактным термометром, собирается анамнез, соблюдается дистанция.

Весенний призыв 2020 года в Ленинском районе Уфы в связи с пандемией коронавируса начал работу особенным образом. Теперь к прохождению медицинской комиссии предъявляются гораздо жесткие требования. С целью обеспечения безопасных условий мероприятий по призывы на входе у каждого молодого человека измеряется температура бесконтактным термометром, собирается анамнез, соблюдается дистанция. Уменьшили количество ребят, которые одновременно проходят медицинскую комиссию. Если в обычное время норматив до 50 человек за день, то в связи с эпидемией коронавируса сокращено количество до 15 человек. Также разделены потоки, то есть сейчас работа проходит только с теми гражданами, кто потенциально подлежит к призыву и будет отправлен в войска. В последующем, планируется работа с ребятами имеющими право на отсрочку в связи с обучением или другим основанием.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, призыву на военную службу подлежат 135 тыс. человек. Военный комиссар Кировского и Ленинского районов г. Уфы Юрий Алферов сообщил, что всего через призывную комиссию планируется принять порядка 1500 человек, это с двух районов – Кировского и Ленинского.

«Гражданин, который получает решение о призыве, он уже до этого сдал все необходимые анализы, прошел обследование в поликлинике по месту жительства. За 4 дня до отправки на Республиканский сборный пункт у него будет взят анализ на коронавирусную инфекцию. После взятия анализы 4 дня он будет находиться в изоляции по месту жительства, при наличии отрицательного результата анализа мы его отправляем в сборный пункт, где будет взят повторный экспресс анализ на COVID-19. И если он тоже будет отрицательным, то уже после этого гражданин отправится в составе команды по месту прохождения службы», - рассказал Юрий Алферов о дальнейшей судьбе призывника вовремя пандемии коронавируса.


Ленинский район
Молодежная политика Административная деятельность Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA