В Орджоникидзевском районе прошли очередные рейды по соблюдению масочного режима

Сегодня в Орджоникидзевском районе прошли очередные рейды по соблюдению масочного режима.

Сегодня в Орджоникидзевском районе прошли очередные рейды по соблюдению масочного режима. В составе патрульных групп - инспекторы Центра общественной безопасности, сотрудники Администрации Орджоникидзевского района, волонтеры. Они проходят по наиболее оживленным улицам и другим общественным местам, и выявляют нарушителей масочного режима.

Напомним, Глава Башкирии Радий Хабиров изменил Указ «О введении режима «Повышенная готовность» на территории республики, который был опубликован 18 марта из-за пандемии коронавируса. В измененном варианте Указа предусмотрены послабления в режиме самоизоляции, но режим повышенной готовности сохраняется. Обязательным стало ношение средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Нарушители режима привлекаются к административной ответственности. В Орджоникидзевском районе уже составлены первые протоколы.

Сегодня также прошли акции #МаскаВПомощь и #Явмаске, в рамках которых в общественных местах - остановках транспорта, парках и скверах, волонтеры и сотрудники Администрации Орджоникидзевского района раздают жителям средства индивидуальной защиты, и разъясняют им пункты Указа Главы Республики от 12 мая 2020 года.


Орджоникидзевский район
Общественный порядок Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA