В Администрации Уфы обсудили работу коммунальных служб

На очередном оперативном совещании в Администрации Уфы начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов доложил о работе коммунальных служб по ямочному ремонту дорог.

В Администрации Уфы обсудили работу коммунальных служб

На очередном оперативном совещании в Администрации Уфы начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов доложил о работе коммунальных служб по ямочному ремонту дорог.

- Силами МБУ по благоустройству районов г. Уфы в целях  поддержания  дорог в удовлетворительном состоянии на аварийных участках производится текущий ямочный ремонт в круглосуточном режиме. На улицах города по ямочному ремонту работают 15 бригад в дневную смену и не менее 10 в ночную. На сегодняшний день  уложено 12 870 тонн асфальтобетонной смеси на площади  77 398 кв.м., за прошедшую неделю уложено  2 359 тонн на площади  14 204 кв.в., - рассказал Рустем Хамитов.

Также продолжается работа в мобильном приложении по оцифровке дорожных дефектов «Дорога02» СКПДИ по оцифровке дефектов дорожного полотна улично-дорожной сети города Уфы. По состоянию на 18 апреля актуализировано    6 588 участков дорог, что соответствует 100% выполнения. Оцифровано 24 024 дефекта дорожного покрытия на площади более 131 138,44 кв. м. Устранено 13 878 дефектов дорожного покрытия на площади 69 894,11 кв.м. Выполнение ремонта дорожных покрытий составляет 59%.

Выслушав докладчика, глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин обратил внимание на необходимость организации качественной работы по санитарной очистке Бирского тракта по примеру автодороги «Уфа-Аэропорт». Также он поручил усилить работу по эвакуации брошенных и разукомплектованных автомобилей и постоянно держать этот вопрос на контроле.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA