Продолжается патрулирование улиц Орджоникидзевского района

Как известно, с 12 мая в Республике Башкортостан объявлен масочный режим, который обязаны соблюдать все жители региона. С 13 мая организовано ежедневное патрулирование улиц Орджоникидзевского  района города Уфы.

  Инспекторы Центра общественной безопасности совместно с сотрудниками Администрации района и волонтерами проводят рейды на предмет соблюдения масочного режима. За период с 13 по 19 мая проведено более 80 рейдов, роздано 2560 масок, проведено 1998 бесед, выписано 132 протокола.   

Участники групп патрулирования обходят улицы, дворы, парки и скверы, останавливают граждан, которые ходят по городу без масок и перчаток, не соблюдают социальную дистанцию. С гражданами проводятся профилактические беседы,  на нарушителей составляются административные протоколы, выписывается штраф. Также проверяются торговые предприятия на предмет соблюдения установленных правил.

Напоминаем, что маски и перчатки необходимо носить в такси и общественном транспорте, в магазинах и аптеках, на улицах и во дворах. За нарушение масочного режима предусмотрены штрафные санкции. Для детей остается в силе комендантский час. Дети не могут выходить из дома без сопровождения взрослых с 20:00 до 14:00. В отношении лиц старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, а также тех, кто проживает совместно с ними сохраняется обязательный режим самоизоляции.

 


Орджоникидзевский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA