В Уфе на проспекте Салавата Юлаева подрядная организация в рамках гарантийных обязательств восстанавливает дорожное полотно

В 2020 году в Уфе с наступления благоприятных погодных условий комиссией, в состав которой вошли представители заказчика, подрядных организаций и службы технического надзора, обследованы все объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которые отремонтированы с момента начала реализации проекта – с 2017 по 2019 годы. Всего было проверено 112 участков улично-дорожной сети.

В 2020 году в Уфе комиссией, в состав которой вошли представители заказчика, подрядных организаций и службы технического надзора, обследованы все объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которые отремонтированы с момента начала реализации проекта – с 2017 по 2019 годы. Всего было проверено 112 участков улично-дорожной сети.

По результатам проверок составлено 67 актов, где зафиксированы дефекты на дорогах. В адрес генеральных подрядных организаций были направлены письма об устранении выявленных недостатков в рамках гарантийных обязательств. На всех этих участках подрядчики будут восстанавливать дорожное полотно за свой счет. Бюджетные средства на эти цели не привлекаются.

Одним из таких объектов является участок от улицы Мингажева до улицы Малой Шелководной по проспекту Салавата Юлаева, который был отремонтирован в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» (ныне – нацпроект БКАД). Протяженность его составляет порядка 4 км. Всего было отфрезеровано и уложено асфальтобетонное покрытие на площади 130 000 квадратных метров.

По сообщению представителя подрядной организации, на устранение замечаний, выявленных в ходе проверки, подрядная организация приступила сразу после майских праздников и планирует завершить при благоприятных погодных условиях до конца текущего месяца. На объекте задействовано порядка 15 единиц техники и 30 человек.    

Отметим, проспект Салавата Юлаева – один из загруженных участков и там постоянное интенсивное движение автотранспорта. Чтобы не создавать заторов и помех для участников дорожного движения все работы выполняются только в вечернее и ночное время суток.

На участке дороги, где проводятся дорожные работы, устанавливаются ограждения и знаки. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.


БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA