Проповедь в честь празднования Ураза-Байрам состоится в онлайн-режиме

Ураза-байрам — важный исламский праздник. В этот день мусульмане совершают праздничную ритуальную молитву, посещают мечети, приглашают родственников и друзей на праздничный ужин, и сами делают ответные визиты

 

Проповедь в честь празднования Ураза-Байрам состоится в онлайн-режиме

Ураза-байрам — важный исламский праздник. В этот день мусульмане совершают праздничную ритуальную молитву, посещают мечети, приглашают родственников и друзей на праздничный ужин, и сами делают ответные визиты. Однако в 2020 году неблагоприятная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в его празднование.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Президент России Владимир Путин призвал мусульман в этом году остаться дома и отпраздновать Ураза-байрам в тесном кругу семьи. Глава государства попросил верующих прислушаться к рекомендациям муфтиев и в 2020 году отказаться от массовых молитв и празднований в больших компаниях.

В связи со сложившейся обстановкой по распространению коронавируса, богослужения пройдут в дистанционном формате без прямого участия верующих. В этот день все мечети будут закрыты. На телеканале Башкирского спутникового телевидения в прямом эфире будет транслироваться богослужение из соборной мечети «Ляля-Тюльпан».

Администрация Ленинского района Уфы обращается к мусульманам с призывом совершать праздничную проповедь в домах и не посещать мечети.


Ленинский район
Административная деятельность Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA