В Октябрьском районе стартовала программа «Башкирские дворики»

Сегодня, 21 мая, в Октябрьском районе стартовала программа «Башкирские дворики». Она охватит придомовые территории 32 многоквартирных домов района. 

Сегодня, 21 мая, в Октябрьском районе стартовала программа «Башкирские дворики». Она охватит придомовые территории 32 многоквартирных домов района. 

В число ее первопроходцев в этом году вошел двор дома №30 по ул. Ю. Гагарина. С раннего утра сегодня здесь кипит работа: коммунальщики приступили к демонтажу старых бордюрных камней, после чего займутся выемкой грунта для обустройства парковочной площадки. Затем, они приступят к установке новых бордюрных камней и асфальтобетонным работам. 

- Подготовительный этап в этом дворе остался позади. Он включал в себя снос и кронирование деревьев для будущего устройства парковочных мест, а также демонтаж ограждений, - комментирует директор УЖХ «Сипайловский» Альфис Гареев. - Запланирован перенос опор освещения, установка современных детских игровых комплексов и спортивных сооружений с резиновым покрытием, камер видеонаблюдения, скамеек, урн и озеленение территории. Дизайн-проект был разработан с участием жителей.

К благоустройству придомовой территории работники подходят комплексно: без внимания не остаются и «последние штрихи» облика МКД - при необходимости произведут покраску входных групп, цоколей фасада дома, позаботятся об освещении подъездов, ремонте козырьков и т.д. 

- С раннего утра в нашем дворе кипит работа. Радует, что он - один из первых в этом году, где в рамках программы «Башкирские дворики» станет  уютнее и красивее, - поделилась впечатлениями Алина, жительница дома №30 по ул. Ю. Гагарина. 

Отметим, что в рамках реализации программы «Башкирские дворики» в Сипайлово преобразятся придомовые территории жилых домов по ул. Набережная реки Уфы, 45, 45/1, 45/2, 45/3, 45/4, 47, 47/1, Академика Королева, 29, 29/1, 29/2, Юрия Гагарина, 28/1, 28/2, 30, а также Баязита Бикбая, 38.

Реализация программы «Башкирские дворики» в Октябрьском районе продолжается.


Октябрьский район
Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA