В Уфе пройдет экологическая акция «Неделя сбора батареек 2020»

Экологическая акция «Неделя сбора батареек 2020» проводится компанией «Дюраселл Раша» совместно с ООО «Мегаполисресурс» и торговой сетью «Лента» в 41 городе России в период с 11 мая по 11 октября 2020 года.

В Уфе пройдет экологическая акция «Неделя сбора батареек 2020»

Экологическая акция «Неделя сбора батареек 2020» проводится компанией «Дюраселл Раша» совместно с ООО «Мегаполисресурс» и торговой сетью «Лента» в 41 городе России в период с 11 мая по 11 октября 2020 года. В каждом городе-участнике контейнер для сбора отработанных элементов питания (всех видов батареек и аккумуляторов) устанавливается на неделю возле гипермаркетов «Лента».

В городе Уфа контейнер для сбора отработанных элементов питания в рамках  экологической акциию «Неделя сбора батареек 2020» будет установлен в период с 1 по 7 июня 2020 г. возле гипермаркета «Лента» по ул. Бельская, 70. В этот период все жители города, предприятия и организации имеют возможность  передать на утилизацию накопившиеся батарейки и аккумуляторы.

 Все собранные в рамках экологической акции элементы питания направляются для переработки на заводы ГК «Мегаполисресурс» (г. Магнитогорск) и «НЭК» (г. Ярославль), полученные при переработке  вещества: (железо, цинк, марганец и др.) используются повторно.

Напоминаем, что в 2019 году контейнер для сбора батареек был установлен в парке имени Ивана Якутова, всего было собрано более 1,3 т отработанных элементов питания.  В рамках акции проводится конкурс "Сдай батарейку - спаси планету!", с положением о проведении которого можно ознакомиться в прилагаемом файле.


Прикрепленный файл: Загрузить
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA