Неделя почемучек и следопытов: детсадовцы узнали много нового о насекомых

Насекомые – самая многочисленная группа животных. Сегодня известно более 1 миллиона видов данных представителей. Но учёные считают, что их на Земле в несколько раз больше.

Насекомые – самая многочисленная группа животных. Сегодня известно более 1 миллиона видов данных представителей. Но учёные считают, что их на Земле в несколько раз больше. Красочные божьи коровки, стрекочущие кузнечики, загадочные стрекозы, яркие бабочки естественно привлекают внимание детей. Зачем же пчела кружит над цветком? Как устроен муравейник? Чем питается гусеница? Кому нужны насекомые? Они вредные или полезные? Множество вопросов возникает, наверное, у каждого ребенка.

Педагоги МБДОУ Детский сад № 251 с целью помочь ребятам понять своеобразие каждого насекомого, его уникальность, а также научить правильному отношению к представителям этой группы провели ряд мероприятий на тему «Загадочный мир насекомых».

Воспитанники младшего дошкольного возраста узнали кто такие насекомые, как с ними обращаться в природе и с удовольствием разучили песню «В траве сидел кузнечик», обыграв ее с помощью театра на песке.

Детсадовцев старшего дошкольного возраста педагоги активно вовлекли в исследовательскую деятельность, в ходе которой они узнали сколько ног у насекомых, чем они питаются, в какую погоду и в какое время суток их можно чаще увидеть и многое другое.

Результатом мероприятия стали яркие впечатления и новые открытия. Развитие любознательности и исследовательская деятельность – необходимые атрибуты воспитательной работы. Ведь познание окружающего мира – важный аспект развития ребенка.

 


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA