В Кировском районе г. Уфы дан старт сезону фонтанов

Первый день лета в Уфе ознаменовался запуском фонтанов. В Кировском районе Уфы сегодня в разное время заработают 7 фонтанов.

Первый день лета в Уфе ознаменовался запуском фонтанов. В Кировском районе Уфы сегодня в разное время заработают 7 фонтанов.

- У нас радостное и торжественное событие как для предприятия, так и для всего города, так как сегодня у нас по всему городу происходит официальный запуск фонтанов. На нашем обслуживании находится 21 фонтан. В этом году запуск произошел на месяц позднее в связи с эпидемиологической ситуацией. Городские фонтаны всегда являются местом притяжения для горожан, для молодежи, для людей пожилого возраста и для того, чтобы уменьшить элемент скопления людей, Администрацией города было принято такое решение. Это, так или иначе, помогло уменьшить сбор людей на таких площадках. Все фонтаны мы оснастили информационными табличками с просьбой соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, - рассказал начальник отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых работ МБУ МУП «Горзеленхоз» г. Уфы Максим Щербаков.

Перед запуском фонтанов, работники МУП «Горзеленхоз» проводят большую подготовительную работу: снимаются защитные щиты, убираются бруски, производится помывка гранитно-мраморных поверхностей, очистка после зимы декоративных элементов. Также производится запуск системы, так как фонтан в Театральном сквере оснащен сложной электромеханической аппаратурой, компьютерами, которые отвечают за работу подсветки, музыкального сопровождения и регулируют режим подачи воды.

Фонтаны «Семь девушек» и на площади Салавата Юлаева будут работать с 10:00 до 24:00. Фонтаны в парке Ленина и перед ГКЗ «Башкортостан» с 10:00 до 22:00, перед кинотеатром «Родина» с 10:00 до 20:00, перед Башдрамтеатром с 08:00 до до 22:00, а на площади двух фонтанов с 14:00 до 24:00.

 


Кировский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA