Соблюдайте масочный режим!

На территории республики введен масочный режим. Однако многие горожане пренебрегают правилами безопасности. В Советском районе продолжаются рейды на предмет соблюдения масочного режима.

На территории республики введен масочный режим. Однако многие горожане пренебрегают правилами безопасности. В Советском районе продолжаются рейды на предмет соблюдения масочного режима. Инспекторы Центра общественной безопасности совместно с членами добровольной народной дружины регулярно обходят улицы, скверы, парки, остановки общественного транспорта. Мобильная группа проводит профилактические беседы с горожанами.

По словам дружинников, к замечаниям нарушители в основном относятся с пониманием. В первый раз гражданину за нарушение масочного режима может быть вынесено предупреждение, затем следуют штрафы от одной тысячи до трех тысяч рублей. За повторное нарушение придется заплатить от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Штрафы для должностных лиц составят от 5 тысяч до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Администрация Советского района призывает горожан быть сознательными и соблюдать масочный режим. Напоминаем, что дети до 17 лет не должны находиться на улице без сопровождения родителей с 20.00 до 14.00.

Для пожилых людей старше 65 лет сохраняется обязательный режим самоизоляции, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в салоны связи, а также поездок в садовые, огородные, дачные участки, загородные дома (при наличии паспорта, членской книжки или правоустанавливающего документа на участок или дом).


Советский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA