Судебные приставы разыскали должника по алиментам

Сотрудники Управления ФССП России по Республике Башкортостан задержали должника по алиментам, с февраля 2020 года находящегося в розыске.

Судебные приставы разыскали должника по алиментам

Сотрудники Управления ФССП России по Республике Башкортостан задержали должника по алиментам, с февраля 2020 года находящегося в розыске.                                                                                        

На исполнении в Орджоникидзевском районном отделе судебных приставов г.Уфы находится исполнительное производство о взыскании с мужчины 1985 г.р. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Судебным приставом было установлено, что имущество и денежные средства, на которые можно обратить взыскание, у неплательщика отсутствуют. Вскоре мужчина стал скрываться от судебных приставов. Задолженность, таким образом не погашалась, а только возрастала. В феврале 2020 года его объявили в розыск.                                                       

Должник менял места пребывания. Но в результате проведенных разыскных мероприятий сотрудником службы было установлено его местонахождение. 35-летнего неплательщика доставили в Орджоникидзевский районный отдел к судебному приставу, который составил в отношении него протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В качестве наказания суд назначил алиментнообязанному наказание в виде 20 часов обязательных работ, которые ему предстоит провести за общественно полезным трудом.   

При этом данное наказание не освобождает мужчину от необходимости погасить долг. В настоящее время задолженность перед сыном 2008 г.р. составляет свыше 300 тысяч рублей. В случае, если должник и в дальнейшем будет отказывать ребенку в материальной поддержке, ему грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание вплоть до лишения свободы.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA