В Уфе на улице Архитектурной дорожно-ремонтные работы завершены в полном объеме

В Уфе на одном участке улично-дорожной сети, который вошел в перечень объектов 2020 года, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – на улице Архитектурной завершены дорожно-ремонтные работы в полном объеме.

В Уфе на одном участке улично-дорожной сети, который вошел в перечень объектов 2020 года, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – на улице Архитектурной завершены дорожно-ремонтные работы в полном объеме. Сегодня ночью дорожники там нанесли горизонтальную дорожную разметку из термопластика, который является более прочным и долговечным материалом. В отличие от красок он держится на дорожном полотне от 6 месяцев до одного года.

Работы на улице Архитектурной выполнены с заметным опережением графика. Этому предшествовало, конечно, начало дорожно-строительного сезона раньше намеченного срока с установлением теплой погоды и снижение трафика во время режима самоизоляции. Кроме этого, конкурсные процедуры по определению подрядных организаций по ремонту дорог и заключение муниципальных контрактов с ними в этом году проведены благополучно также заранее.    

В частности, в рамках производства работы на участке от улицы Ульяновых до улицы Александра Невского по улице Архитектурной было выполнено фрезерование и уложено новое асфальтобетонное покрытие на площади более 3900 квадратных метров, в том числе покрытие тротуара на площади 3160 квадратных метров, установлены новые бортовые камни, обустроены технические полосы.

Напомним, в Уфе в текущем дорожно-строительном сезоне в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 22 участка дорог общей протяженностью 20,85 км и общей площадью 460 000 квадратных метров.


БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA