Пятница - день чистоты!

Сегодня, 5 июня, с целью улучшения санитарно-эпидемиологического состояния территорий района в Дёме проходит День чистоты.

Сегодня, 5 июня, с целью улучшения санитарно-эпидемиологического состояния территорий района в Дёме проходит День чистоты. В рамках экологического мероприятия участниками проводится благоустройство и уборка прилегающих территорий, ликвидация несанкционированных свалок, очистка дворов, улиц, дорог, парков, водоёмов и т.д..

Традиционно основные работы по благоустройству проводят жилищно-коммунальные службы района. С помощью специализированной техники МБУ «Служба по благоустройству Дёмского района» специалисты чистоты убирают смет, мусор, подметают проезжую часть, поливают молодые деревья, ремонтируют дороги. На столбы, расположенные на ул. Левитана, были установлены кашпо с высаженными петуниями. С помощью триммеров и газонокосилок велся покос зелёной травы.

В общей сложности мусора было собрано порядка 100 кубометров, что составило 5 рейсов. Выполненный объем ремонта дорожного полотна в районе за день составил 90 кв.м.

Трудовой десант Администрации Дёмского района в этот раз приводил в порядок территорию лесопарковой зоны Баланово.

Во дворах многоквартирных домов работы по благоустройству проводили жилищные предприятия района.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA