В Демском районе проходят профилактические рейды по несанкционированным для купания местам

С установлением летней, солнечной погоды, любители отдыха на природе устремились к водоёмам.

С установлением летней, солнечной погоды, любители отдыха на природе устремились к водоёмам. С целью предупреждения горожан об опасности купания в несанкционированных местах, в Дёмском районе Уфы проводятся профилактические рейды. Специалисты Управления гражданской защиты, пожарно-спасательной части, отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Дёмскому району, совместно с инспекторами Центра общественной безопасности и сотрудниками Администрации района проводят рейды по местам, не предназначенным для купания. По статистике несчастные случаи на воде происходят именно в местах, запрещенных для купания.

В Дёмском районе столицы несанкционированные пляжи расположены на озерах Кустарёвское, Романовский карьер и на береговой зоне реки Дема, вдоль которой расположились садовые товарищества. Возле этих водоемов установлены аншлаги «Купаться запрещено!». Добавим, что за купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа.

В ходе рейда участники мероприятия раздавали памятки о правилах поведения на водоемах, проводили профилактическую беседу о соблюдении правил безопасности на воде.

- В целях недопущения несчастных случаев на водных объектах, подобные рейды будут продолжаться до конца летнего сезона, - отметили участники рейда.

Уважаемые граждане! Не рискуйте своей жизнью и жизнью своих детей, не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не купайтесь в запрещенных местах.

Берегите себя и своих близких!


Демский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA