В дошкольных учреждениях Дёмского района обучают детей правилам безопасного поведения на дорогах

С 1 июня по 15 июля в башкирской столице проходит четвертый этап общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0».

С 1 июня по 15 июля в башкирской столице проходит четвертый этап общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0». В детских садах Дёмского района дошколята продолжают изучать правила безопасного поведения на дорогах. С основами безопасности мальчики и девочки знакомятся через дидактические, подвижные, сюжетно – ролевые игры, игровую и образовательную деятельность в авто городке ДОУ.

Ни для кого не секрет, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях.

Что же должен усвоить маленький человечек, чтобы у него сформировались навыки правильного поведения на улице? Здесь можно перечислить несколько факторов. В первую очередь, дети должны научиться понимать, что являются участниками дорожного движения, какие бывают элементы дороги (дорога, проезжая часть, тротуар, пешеходный переход, обочина, перекресток).

- В целях закрепления знаний о Правилах дорожного движения и поведения на улице, воспитанники дежурных групп осваивают дорожные разметки на территории детского сада, повторяют и закрепляют знания по передвижению по пешеходному переходу. Ребята получают возможность продемонстрировать свои знания о ПДД, узнают, что такое тротуар, проезжая часть, пешеходный переход, кто такие пешеходы и как нужно вести себя на улице, рассказала ведущий специалист отдела образования Администрации Дёмского района Уфы Екатерина Вагина.


Демский район
Безопасный путь 2.0
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA