В Уфе начали работу избирательные участки

​​​​​​​Сегодня, 25 июня, в Уфе открылись  избирательные участки, где каждый совершеннолетний гражданин может отдать свой голос за поправки в Конституцию. Всего в городе для избирателей открыли свои двери 435 участков.

Сегодня, 25 июня, в Уфе открылись  избирательные участки, где каждый совершеннолетний гражданин может отдать свой голос за поправки в Конституцию. Всего в городе для избирателей открыли свои двери 435 участков.

Процесс голосования полностью организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований. Для голосующих предусмотрен набор с индивидуальными средствами защиты - маски, перчатки и ручки. Также на входе в избирательные участки у всех измеряют температуру бесконтактными термометрами.

Кроме этого, для избирателей начали вручать специальные бумажные браслеты «Рахмат». Данный браслет позволяет получить скидки на предприятиях торговли (магазины), сферы бытового обслуживания (ателье, парикмахерские, автосервисы, химчистки), в учреждениях здравоохранения (медицинские центры, аптеки), культуры (музеи), спорта (фитнес-клубы).

Также владельцам браслетов 1 июля будет предоставлена возможность бесплатно воспользоваться услугами городского общественного транспорта «Башавтотранс» и электротранспорта.

Акция действует до 1 июля включительно.

Напомним, официальная дата для голосования по поправкам в Конституцию – 1 июля, но проголосовать можно уже с 25 июня, чтобы избежать большого скопления людей. График работы участков с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20.00. Самый простой способ узнать, где находится ваш избирательный участок - зайти на сайты ЦИК РФ http://www.cikrf.ru/services/lk_address/  или РБ http://www.bashkortostan.izbirkom.ru/.   На платформах работает поисковая система «Найди свой участок». Для этого необходимо ввести адрес места жительства или номер избирательного участка. Результат поиска выдаст: номер УИК с указанием адреса помещения для голосования с контактами телефонов.

Кроме того,  начиная с 25 июня по 1 июля включительно на участках всенародного голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации можно проголосовать за присвоение Уфе почетного звания «Город трудовой доблести». Принять участие в сборе подписей могут все жители республики старше 14 лет.


Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA