В Октябрьском районе обсудили проект реализации программы «Башкирские дворики» в 2021 году

Вчера, 28 июня, в рамках форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» в Октябрьском районе состоялись общественные слушания по проекту реализации программы «Башкирские дворики» в 2021 году.

Вчера, 28 июня, в рамках форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» в Октябрьском районе состоялись общественные слушания по проекту реализации программы «Башкирские дворики» в 2021 году.

Они прошли под председательством главы Администрации Октябрьского района Уфы Сергея Плотникова.

В обсуждении принял участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Николай Ельников и исполняющий обязанности начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан.

Во время прошлого обсуждения жители многоквартирных домов №№ 2/2, 2/3, 2/4, 2/5, 2/6, 2/7, 2/8, 2/9 по улице Маршала Жукова и №№ 1/1, 1/2, 3/2 по ул. Набережной реки Уфы, которые готовы принять участие в программе «Башкирские дворики» в следующем году, представили свои предложения по эскизам благоустройства дворов. В рамках встречи были намечены ключевые аспекты предстоящих работ с подготовкой технического задания. В частности, спланировано местоположение воркаут-комплексов и детских площадок с учетом прокладки инженерных коммуникаций.

- Благоустроительные работы должны носить комплексный характер, - приветствуя присутствующих, подчеркнул Сергей Николаевич. - Проект включает в себя создание парковочных мест, расширение проезжей части, устройство дополнительных тротуаров и пешеходных переходов. Без внимания не останутся и «последние штрихи» облика МКД - при необходимости произведут покраску входных групп, цоколей фасада дома, позаботятся об освещении подъездов, ремонте козырьков и т.д.


Напомним, 30 июня состоится большой Международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии», где будут подведены итоги сегодняшней встречи и обозначены планы по дальнейшей реконструкции общественных пространств. Подробнее ознакомиться с информацией о форуме можно по ссылке https://futurecity2020.org/


Октябрьский район
Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA