Олег Котов провел еженедельное оперативное совещание

Глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел оперативное совещание с участием служб района. 

Глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел оперативное совещание с участием служб района. В самом начале он передал Благодарность от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова за организацию мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне заместителю главы Администрации района Мирхату Казаргулову, генеральному директору ООО «Генстройтрест Артуру Хромец, коллективу ИП Куртышев Станислав Сергеевич, главному инженеру Службы по благоустройству Ленинского района Уфы Динару Алхузину. Поздравил с днем рождения заместителя главы Администрации района Лилию Зайнуллину. Лилие Фарытовне выразил благодарность директор Фонда им М. Карима, дочь Народного поэта Башкортостана Альфия Каримова за активное участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения М. Карима. Также Олег Александрович наградил Благодарственным письмом от Управления службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ наш отдел образования. 

Далее участники совещания обсудили профилактику коронавирусной инфекции, ремонт подъездов, дворов, дорог, школ и др. Первый заместитель главы района Газизьян Ахмедьянов доложил об организации проведения ямочного ремонта дорог на территории Ленинского района. С начала строительного сезона коммунальными службами было уложено 4287 тонн асфальтобетонной смеси на общей площади 25826 кв. м. 

Проведены работы по ямочному ремонту и внесению выполненных работ в программу «Системы учета и контроля работ по ямочному ремонту и содержанию и ремонту автомобильных дорог Республики Башкортостан», оцифровано 3214 ед. дефектов дорожного полотна, проведен ремонт выявленных дефектов на 100%. На сегодняшний день работы по оцифровке дефектов дорожного полотна продолжаются, выявлено 93 ед., проведен ремонт на площади 225 кв. м. 

Начальник Управления гражданской защиты по Ленинскому району г. Уфы Сергей Евстафьев привел статистику происшествий на воде в летний период на территории Ленинского района Уфы. Так, в 2020 году было спасено 5 человек, утонул 1 человек. Основной причиной гибели людей на воде является купание в необорудованном месте и купание в состоянии алкогольного опьянения. 

В целях обеспечения безопасности населения, недопущения несчастных случаев в местах массового скопления людей в Ленинском районе Уфы на необорудованных пляжах установлены 21 аншлаг о запрете купания.  


Ленинский район
Административная деятельность Коммунальное хозяйство и благоустройство 75 лет Победы Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA