Обсудили перспективы развития микрорайона

В школе №40 состоялась встреча, где обсудили актуальные вопросы, которые волнуют жителей улиц Шафиева, Парковой и Р.Зорге. Вел мероприятие глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

 

В школе №40 состоялась встреча, где обсудили актуальные вопросы, которые волнуют жителей улиц Шафиева, Парковой и Р.Зорге. Вел мероприятие глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

В деловом разговоре приняли участие руководители  городских и районных служб, управляющей компании, общественники и неравнодушные жители.

Ключевыми вопросами повестки встречи стали благоустройство территории улиц Парковой и Шафиева, тропы здоровья "Уфимские липы" по ул.Р.Зорге, строительства жилого комплекса "Шервуд", снос гаражного кооператива "Липки" и многое другое.

Руководители Администрации Октябрьского района, представители управления земельных и имущественных отношений, Главархитектуры, отдела градостроительного контроля,  управления по строительству и ремонту искусственных сооружений Администрации г.Уфы подробно отвечали на все вопросы.  

Многих волновал вопрос, не станет ли территория гаражного кооператива площадкой для очередной застройки. Представители Главархитектуры проинформировали, что данная территория является рекреационной зоной и строительство на этом участке не предусмотрено. Представители муниципалитета также отметили, что в настоящее время срок действия правоустанавливающих документов у кооператива  истек - договор аренды земельного участка прекращен. Собственники гаражей уведомлены о необходимости их вывоза. К тому же соседство  гаражного  кооператива с детским  лагерем  "Чайка" и центром образования №40  не может обеспечить безопасный маршрут для детей.

- Город – живой организм, он растет вместе с нами. К любым изменениям нужно подходить с пониманием, грамотно организованная система общественных пространств позволит городу развиваться гармонично, - подчеркнул глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников.  

Некоторые вопросы требовали  более тщательного изучения и  были взяты на контроль.  


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA