В Советском районе продолжается ямочный ремонт

Ежедневно сотрудниками МБУ «Служба по благоустройству Советского района» городского округа город Уфа осуществляются работы на нескольких участках. Например, сегодня произведен ремонт между улицами К. Маркса и Запотоцкого.

Главная цель ямочного ремонта - обеспечение безопасности дорожного движения и увеличение пропускной способности на загруженных участках дороги.

Ежедневно сотрудниками МБУ «Служба по благоустройству Советского района» городского округа город Уфа осуществляются работы на нескольких участках. Например, сегодня произведен ремонт между улицами К. Маркса и Запотоцкого. При ремонте 63 квадратных метров дорожного полотна использовано 10,5 тонн асфальтобетонной смеси.

Работы начинаются с подготовки дорожного полотна - это первый этап ямочного ремонта. Определяются участки, которые не соответствуют ГОСТу, после чего подготавливаются карты для выполнения ямочного ремонта. Второй этап работы не менее важен. На нем устраняются выявленные проблемы, асфальтируются подготовленные участки. Ямы тщательно вычищаются и продуваются, а затем проливаются битумом. Далее происходит укладка асфальтобетонной смеси.

По словам специалистов, план-график ямочного ремонта составляется по итогам мониторинга. Специалисты выезжают с проверкой на городские дороги, а также по заявкам ГИБДД и жителей выявляют поврежденные участки асфальтобетонного покрытия.

Напомним, продолжает работать приложение «Дорожный эксперт». На данном ресурсе жители могут оставлять свои заявки.

 


Советский район
Транспорт Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA