Жителей аварийных домов по ул. Шота Руставели 70/3 и 70/6 расселят в соответствии с договором развития территории 

20 июля состоялась встреча главы Администрации Орджоникидзевского района Марата Галиуллина с жителями домов №70/3, 70/6  по ул. Шота Руставели. Эти дома построены в середине 50-х годов прошлого века и принадлежали Фанерному комбинату. В настоящее время они признаны аварийными и подлежат сносу. Снос в соответствии с договором развития территории осуществляет ПСК – 6. 
Жителей аварийных домов по ул. Шота Руставели 70/3 и 70/6 расселят в соответствии с договором развития территории 

20 июля состоялась встреча главы Администрации Орджоникидзевского района Марата Галиуллина с жителями домов №70/3, 70/6  по ул. Шота Руставели.

Эти дома построены в середине 50-х годов прошлого века и принадлежали Фанерному комбинату. В настоящее время они признаны аварийными и подлежат сносу. Снос в соответствии с договором развития территории осуществляет ПСК – 6. 

В рамках освоения территории компания-застройщик проведет расселение жильцов пяти домов. Дом 70/7 по ул. Шота Руставели практически расселен, в домах 70/3 и 70/6 расселение уже началось.

На вопрос жителей, когда их дома будут снесены, Марат Галиуллин ответил, что крайний срок сноса домов в соответствии с договором развития территории - 2021 год. Этим же договором предусмотрено строительство двух многоквартирных жилых домов. Против строительства дома литер 1 выступают жители дома 5 по ул. Шота Руставели.

Напомним, что жители дома № 5 по улице Шота Руставели выразили компании-застройщику опасения за сохранность их многоэтажного дома 1975 года постройки, в котором есть трещины. Однако, трещины в доме зафиксированы до начала работ строительства.

В июне 2020 года между Администрацией города Уфы и ГУП институт «БашНИИстрой» заключен договор об обследовании дома № 5 по улице Шота Руставели. Согласно договору, в период строительства многоквартирного жилого дома в постоянном режиме будет проводиться мониторинг и обследование технического состояния здания, строительных конструкций. Также специалисты изучают материалы проведенных ранее обследований. По результатам проделанных работ будут приняты меры по дальнейшей судьбе дома.

Кроме того, УЖХ Орджоникидзевского района проведена очистка подвальных помещений, ведётся подготовительная работа по текущему ремонту кровли, завершение которой планируется в августе. Также планируется приступить к работам по замене арматуры системы отопления.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA