В Дёмском районе Уфы полным ходом идет капитальный ремонт подъездов в многоквартирных жилых домах

В рамках реализации республиканской программы капитального ремонта в Демском районе Уфы подъезды многоквартирных домов продолжают преображаться.

В рамках реализации республиканской программы капитального ремонта в Демском районе Уфы подъезды многоквартирных домов продолжают преображаться. Всего в районе в этом году запланировано отремонтировать 80 подъездов в 30 многоквартирных жилых домах, сейчас в работе 26 МКД – 69 подъездов. Генподрядные организации: ООО «СтройРесурс» и ООО «ТРИТОН».

Бригада рабочих ООО «ТРИТОН» трудится в подъездах домов на ул. Левитана 41б; ул. Новороссийская 2; ул. Правды 4, 6, 6а, 8; ул. Рядовая 5/1, 7/1, 10, 12; Таллинская 16, 21а, 22, 23, 23а, 24; Ухтомского 20, Центральная 2, 4, 22а, 28; ул. Юматовская, 2б.

В доме № 23 по улице Таллинской рабочие заменили деревянные оконные конструкции на новые стеклопакеты, приступили к обновлению стен: содрали старую краску и наносят штукатурку. Удивительно, но жильцы сначала были против обновления подъезда, но после индивидуальных бесед, проведенных старшим по дому, мнение изменилось и теперь всем хочется поскорей увидеть конечный результат.

- Я живу в этом доме уже тридцать лет и считаю, что человек должен жить комфортно. Дом у нас нуждался в капитальном ремонте, и я на себя взяла ответственность за улучшение нашего жизненного пространства. Собирала подписи, было сложно это делать, многие не шли на контакт. Пришлось с каждым из жильцов проговаривать тему, оформила протоколы собраний, и вскоре документы подали в Управляющую компанию. Уже в начале лета рабочие приступили к ремонту подъездов. Компания ответственная, они свою работу выполняют качественно и каждый этап согласовывают с нами, - прокомментировала старший по дому Ирина Вершкова.

Добавим, что программа по капитальному ремонту подъездов в многоквартирных домах реализуется с прошлого года и рассчитана до 2024 года.


Демский район
Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA