В Советском районе полным ходом идут работы в рамках реализации программы «Башкирские дворики»

Всего в рамках этой программы в районе будет благоустроено 7 дворовых территорий, на которых планируется установить 10 детских площадок, 6 – спортивных и 1 хоккейную коробку. Также в рамках программы будут увеличены места автомобильных стоянок на 686 новых машиномест, запланировано заменить и установить 87 опор освещения.

В Советском районе полным ходом идут работы в рамках реализации программы «Башкирские дворики». Всего в рамках этой программы будет благоустроено 7 дворовых территорий, на которых планируется установить 10 детских площадок, 6 – спортивных и 1 хоккейную коробку. Также в рамках программы будут увеличены места автомобильных стоянок на 686 новых машиномест, запланировано заменить и установить 87 опор освещения.

В числе дворовых пространств, где в настоящее время проходят работы - дворовые территории по улице Минигали Губайдуллина, куда вошли четыре многоквартирных жилых дома.

- В рамках реализации программы «Башкирские дворики» на данной территории производится комплексный объем работ по благоустройству дворовой территории. В настоящий момент меняются бортовые камни, подготавливается основание дорожной одежды для последующей укладки асфальтобетонной смеси, обустраиваются дополнительные парковки. Силами генподрядчика демонтирована хоккейная коробка, полным ходом идет подготовка территории для установки детской игровой площадки и устройству турникового комплекса, - рассказывает заместитель директора по благоустройству УЖХ Советского района Уфа Алмаз Ахметзянов.

По словам жительницы дома №25/2 по улице Минигали Губайдуллина Нины Стрельцовой, которая проживает безвыездно на одном месте 33 года, такого масштабного проекта они ждали давно.

- Совсем скоро жителей близлежащих многоэтажек сможет радовать благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, стоянкой для автомобилей, облагороженными придомовыми территориями с клумбами и газонами. Это настоящее событие для нас. Мы, в свою очередь, постараемся беречь созданную красоту, воспитывая молодое поколение в духе хранителей урбанистической культуры, - говорит Нина Ивановна.

В ходе завершения работ запланирована посадка деревьев на территории благоустройства.


Советский район
Городская среда Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA