В Советском районе прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции

В ходе заседания оперативного штаба обсуждались вопросы, касающиеся принимаемых в районе мер по недопущению распространения заболевания.

В Советском районе прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Глава Администрации Советского района Уфы Рустем Рахматуллин провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. На рабочей встрече было отмечено, что в настоящее время в Республике Башкортостан режим «Повышенная готовность» сохраняется и предполагает соблюдение масочного режима. В обязательном порядке следует носить маски в общественных местах, в том числе транспорте, объектах торговли, аптеках, организациях, предприятиях и других закрытых помещениях.

К примеру, обязательными требованиями для всех торговых объектов являются наличие табличек, масок, перчаток, антисептиков, проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах.

Наибольшую бдительность и осторожность должны проявлять пожилые люди старше 65 лет и граждане, имеющие хронические заболевания. Приобретать продукты питания, лекарства, обращаться в салоны связи, осуществлять поездки в сады и огороды данные категории граждан также должны с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

В ходе заседания оперативного штаба обсуждались вопросы, касающиеся принимаемых в районе мер по недопущению распространения заболевания, в их числе регулярные рейды в целях проверки соблюдения жителями столицы масочного режима. За отсутствие масок в общественных местах предусмотрены санкции от предупреждения до наложения штрафа.

Позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности окружающих!


Советский район
Административная деятельность Гражданская защита Здравоохранение Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA