Обсудили меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Администрации Ленинского района городского округа город Уфа состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Администрации Ленинского района городского округа город Уфа состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе заседания обсудили профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на автомобильных дорогах и объектах железнодорожного транспорта, анализ совершенных дорожно-транспортных происшествий с участием детей за 1 полугодие 2020 года. 

Инспектор отделения по пропаганде отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Уфе Ляйсан Исламгалиева выступила с докладом на тему: «Профилактика детского и подросткового травматизма на дорогах. Анализ совершенных дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних за 6 месяцев текущего года. Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в новый учебный период». Особое внимание было обращено на проведение разъяснительной работы с родителями несовершеннолетних, об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей, о соблюдении правил безопасного поведения при управлении велосипедом и современными видами электронных устройств, о недопущении управления детьми мототранспортом и обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде детей-пешеходов в темное время суток. 

Инспектор Уфимского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте Эдуард Тимербулатов доложил, что среди населения, проживающего вблизи объектов железнодорожного транспорта, проводилась разъяснительная работа о мерах безопасности и правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры (перронах, остановочных пунктах, посадочных платформах и т.д.), и наступающей административной и уголовной ответственности, в случае совершения противоправных действий на железной дороге. 


Ленинский район
Образование Молодежная политика Транспорт Административная деятельность Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA