В Советском районе обсудили актуальные вопросы по борьбе с коронавирусной инфекцией

На заседании штаба обсуждались вопросы, касающиеся принимаемых в районе мер по недопущению распространения заболевания, в их числе регулярные рейды в целях проверки соблюдения жителями столицы масочного режима.

В Советском районе состоялось заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Как подчеркнул глава Администрации Советского района Уфы Рустем Рахматуллин, в настоящее время в республике сохраняется режим «Повышенная готовность», а потому жители обязаны соблюдать масочный режим и другие санитарные нормы.

Согласно официальным источникам, по состоянию на 27 июля за минувшие сутки в Башкортостане подтверждены 36 случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 6 607 человек. Число заболевших за сутки - 36 человек.

На заседании штаба обсуждались вопросы, касающиеся принимаемых в районе мер по недопущению распространения заболевания, в их числе регулярные рейды в целях проверки соблюдения жителями столицы масочного режима. Акцент сделан на усилении работы по проведению массовых рейдов в общественных местах с наибольшим количеством пребывания людей. В усиленном режиме обследуются учреждения образования, культуры, спорта, другие социальные объекты, организации торговли, гостиницы, а также, парки, скверы, транспорт.

По словам Рустема Рахматуллина, цель всех проводимых мероприятий, не просто выявить нарушения, но и устранить их, провести с людьми информационно-разъяснительную работу.

Напомним, что Главой Башкортостана Радием Хабировым внесены изменения в Указ от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

Обязательный режим самоизоляции сохраняется в отношении лиц старше 65 лет до 9 августа, за исключением случаев обращения за неотложной медицинской помощью, приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в салоны связи, поездок к садовым и дачным участкам, посещения кладбищ.

Кроме того, 14-дневный режим самоизоляции сохраняется для граждан иностранных государств и лиц без гражданства, прибывших в Республику Башкортостан, а также граждан России, прибывших из иностранных государств вывозными рейсами.

Позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности окружающих!


Советский район
Административная деятельность Гражданская защита Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA