В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

28 июля в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

28 июля в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки, он напомнил, что на территории республики продолжает действовать масочный режим.

- К сожалению, некоторые жители позабыли эти рекомендации. В связи с этим мы продолжаем проводить профилактические рейды и проверки в общественных местах и на транспорте, отметил Ульфат Мустафин и призвал уфимцев с пониманием отнестись к данным мероприятиям. Также он поручил своим заместителям довести руководителям предприятий промышленности, торговли и общественного транспорта города информацию о необходимости соблюдения масочного режима и санитарных норм.

Заслушав оперативную информацию от руководителей структурных подразделений Администрации Уфы, Ульфат Мустафин обратил внимание, что в связи с прогнозируемым очередным потеплением, увеличится количество отдыхающих возле водоёмов и поручил взять на контроль вопросы безопасности на воде, продолжив профилактическую работу среди граждан в несанкционированных местах отдыха.

Далее в рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, об участии делегации города Уфы в обучении управленческих команд российских городов рассказал начальник главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Уфы Олег Байдин.

О ходе реализации в Уфе проектов современной городской среды доложил начальник управления капитального строительства Андрей Осипов.

В продолжение темы, о благоустройстве автопарковочных мест сообщили глава Администрации Демского района Уфы Айдар Базгутдинов и первый заместитель главы Администрации Ленинского района Газизьян Ахмедьянов.

О проведении в столице единого государственного экзамена проинформировала заместитель начальника управления образования Администрации Уфы Тамара Галимова.

Об организации праздника Курбан-байрам на территории муниципалитета рассказал заместитель главы Администрации города Рустем Газизов.

В продолжение оперативного совещания Ульфат Мустафин отметил, что ежегодно, благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Уфе проводится комплексная работа по ремонту и реконструкции городских улиц.

- В этом году отремонтируем 22 объекта улично-дорожной сети протяженностью более 20 километров. Кроме того, осенью мы завершаем работы по капитальному ремонту улицы Мустая Карима и строительству улицы Валерия Лесунова – Бульвара Баландина. Срок завершения работ по реконструкции улиц Комсомольской и 8 марта – конец 2021 года. Все работы едутся по графику и завершатся в срок. На сегодня на стадии завершения по ремонту 10 улиц, - сообщил он.

Глава администрации Уфы добавил, что в рамках территориального заказа Республики Башкортостан по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог 25 уфимских улиц обновят асфальтовое покрытие.

- Конечно, это огромный объем работ. Они создают неудобства для горожан и гостей столицы. Особенно в центре города у нас ведутся масштабные работы, и есть обращения в социальных сетях. Поэтому поручаю управлению по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации города проработать с подрядчиками вопрос безопасного передвижения горожан там, где проводятся ремонтные работы. Порой уфимцы не могут пройти по тротуарам и проехать к дому, - сказал он.

В завершении совещания Ульфат Мустафин напомнил, что массовые мероприятия по-прежнему запрещены и призвал уфимцев в период празднования 31 июля Курбан-байрама и Дня Воздушно-десантных войск России 2 августа соблюдать в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции действующие ограничения и санитарно-эпидемиологические требования, в том числе, масочный режим и социальную дистанцию.

 


Образование Социальные вопросы Строительство Глава БКАД Городская среда Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA