Проверки в образовательных учреждениях

В рамках подготовки к новому учебному году образовательные учреждения Октябрьского района города Уфы пройдут проверку пожарной безопасности. В межведомственные комиссии входят государственные инспектора пожарного надзора МЧС России.
Проверки в образовательных учреждениях

В рамках подготовки к новому учебному году образовательные учреждения Октябрьского района города Уфы пройдут проверку пожарной безопасности. В межведомственные комиссии входят государственные инспекторы пожарного надзора МЧС России.

В ходе инспекций специалисты чрезвычайного ведомства уделяют особое внимание исправности автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, состоянию путей эвакуации, исправности электросетей и электрооборудования, оснащению первичными средствами пожаротушения, работоспособности противопожарного водоснабжения, а так же наличию необходимой документации.

Специалисты государственного пожарного надзора отмечают, что основные нарушения пожарной безопасности в образовательных учреждениях связаны с проведением ремонтных работ и оставленным строительным мусором, выставленными в коридор партами, отсутствием первичных средств пожаротушения в установленных местах. В большинстве случаев недочеты устраняются на месте в ходе проведения проверок.

В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки для размещения на информационных стендах школы.

Комиссионная приемка школ будет продолжена до конца августа.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA