Без маски вход воспрещен

В магазинах, супермаркетах и рынках г.Уфы усилен контроль за соблюдением масочного режима.

В магазинах, супермаркетах и рынках г.Уфы усилен контроль за соблюдением масочного режима. Сотрудники Центра общественной безопасности Уфы, а также администрации района проводят профилактические рейды на территории района. 30 июня, в проверке принял участие начальник Управления потребительского рынка Администрации г.Уфы Азат Равилов.

Проверяющие отметили, что в большинстве торговых объектах района профилактические меры по недопущению распротранения коронавируса соблюдаются, арендаторы торговых точек предупреждены об отвественности за несоблюдение масочно-перчаточного режима. Кроме того, в торговых залах есть дезинфицирующие
средства, организована влажная уборка несколько раз в день.

Если же проверяющие все же выявили нарушение, то на объект торговли составляют протокол административного правонарушения. Штрафы для юридических лиц немалые – от 100 до 300 тысяч рублей.

Отметим, что в Башкортостане продолжает действовать режим «Повышенная готовность», но смягчены меры по режиму самоизоляции. При этом необходимо обязательно соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра и общественных местах носить маски, а в транспорте и такси также использовать перчатки.

Ведение же новых ограничений режима самоизоляции в республике напрямую зависит от соблюдения жителями элементарных правил безопасности.


Демский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA